Re: Гравюра. Символы.

Hrafnblætr писал(а):
08 сен 2018, 04:21
Не так выразился, в одной статье прочитал что :"обряды персидских магов, известные грекам, имели еще дозороастрийское происхождение и во многих отношениях были не менее примитивными и древними, чем гоэтия" и я подумал возможно это означает что корни у Гримуаров и древних зороастрийев одни.

вот статья http://weavenworld.ru/a/C40/I412 про гоэтию.

ну я так понял что к медведю моя версия не относится? продолжаем искать...
Да и нет. Это очень объемный вопрос. Пересечение культур было. Это несомненно.
Для примера грекобуддизм.

Изображение

Будда и Геракл

Несомненно, что и магические практики изучали, но это малая часть.

Мед поэзии писал(а):
08 сен 2018, 12:48
А тут нет противопоставления медведя быку?
В гримуарах обычно наряду с изображением демона и его имени давались и некие атрибуты или символы. Например, демон мог появиться в некоем образе или на каком-то животном.
Egyn с его медведем соответствует северу. Традиционно символом севера является бык. Бык - это символ жертвы, в то время как медведь - символ жадности, обжорства и т.п.
Нет
По поводу быка, это символ Ваала, а жертвы это младенцы. Очень устойчивый культ, который воплотился потом в идее Минотавра, а также железном быке.

Изображение

Детей бросали в огонь. Обязательным атрибутом является громкая музыка, чтоб не было слышно криков.

Kolgrimr, сжальтесь - дайте развязку (если ребята непротив). Вообще никаких зацепок. Если смотреть на всех 4 князей - какбудто у каждого зверь это помощник(или посланец). но почему конкретно такой зверь/птица непонятно ( со стихиями это видать не связано ). Вы добавили еще картинку с Мефистофелем-медведем - у Мефистофеля что-то общее с Эгином? но ничего не нашла.

Вернуться в «Астрология. Общие сведения.»