Наши колоды Таро

Ашам писал(а):Хочу посоветоваться.
Какое-то время назад рассматривала колоды в интернете. Какие-то "зацепили", какие-то вообще не понравились на тот момент. А сегодня в памяти всплыла колода Темное таро Ройо .
Прямо загорелась ее приобрести. Открыла еще раз изображения, смотрела на них и они казались такими понятными
Теперь сижу - сомневаюсь. Хочется. Очень. А справлюсь ли? Опыта мало.
она у меня есть, но что-то не работаю я с ней. Если нравятся изображения и они понятны - берите. МБК там, на мой взгляд, слегка чудное
► Show Spoiler
Just dance... Gonna be okay. Da-da-doo-doo! Just dance...

Наши колоды Таро

Loki писал(а):
Ашам писал(а):Хочу посоветоваться. ...
она у меня есть, но что-то не работаю я с ней. Если нравятся изображения и они понятны - берите. МБК там, на мой взгляд, слегка чудное
► Show Spoiler
Благодарю Loki! Еще подумаю.
"Сомневаешься — не делай, делаешь — не сомневайся"

Наши колоды Таро

Лон Мило Дакетт создал Таро Церемониальной магии, чтобы включить ключевые элементы различных эзотерических систем. Он чувствует, что "изучая Таро правильно, вы [можете] одновременно изучить основы Каббалы, астрологии и магии церемониальной". Эта колода основана на двух популярных разновидностях основ Каббалистической магии: Енохианской доктора Джона Ди и Гоэтии. Он также опирается на астрологических данные, таттвы медитации и ИЦзин.

Каждая карта представляет отдельные элементы из этих различных систем. Символы и названия на картах показывают эти назначения. Таро Церемониальной магии основано на Таро Тота, так как Дакетт был вдохновлен работами Алистера Кроули. Существует отдельная книга компаньон для этой колоды Таро - называется Церемониальная Магия: Изобразительный синтез трех великих столпов магии (астрологии, Енохианской Магии, Гоэтии).
Изображение

Наши колоды Таро

Kolgrimr писал(а):Дюккет в своем репертуаре. Все по верхам, притянутые за уши аналогии, как бы единая истина во всем. Странно, что ориша не добавил. Видно сейчас не модно.
Ну да, забавная идея.) Но, согласись, вполне в духе времени смешать все со всем, это как руническая йога, ну и колода как бы намекает, что это не просто Таро, а много, много больше, все очень глубоко, таинственно и сверхэзотерично. Для персон с апломбом просто находка.)
blossom

Наши колоды Таро

Sigrid писал(а):
Kolgrimr писал(а):Дюккет в своем репертуаре. Все по верхам, притянутые за уши аналогии, как бы единая истина во всем. Странно, что ориша не добавил. Видно сейчас не модно.
Ну да, забавная идея.) Но, согласись, вполне в духе времени смешать все со всем, это как руническая йога, ну и колода как бы намекает, что это не просто Таро, а много, много больше, все очень глубоко, таинственно и сверхэзотерично. Для персон с апломбом просто находка.)
Так это всегда так было, в тех же греческих папирусах египетские боги и Яхве с Афродитой, все дружат, все нормально.

Наши колоды Таро

Kolgrimr писал(а):
Sigrid писал(а):
Так это всегда так было, в тех же греческих папирусах египетские боги и Яхве с Афродитой, все дружат, все нормально.
Мне не нравятся попытки объять необъятное, над Таро постоянно производятся противоестественные эксперименты, то с рунами его пытаются скрестить, то с и цзин, какие-то непонятные аналогии проводят.. Было бы лучше хорошо знать что-то одно, хоть одну систему, но глубоко. Тот же сиволизм Таро(цвет, позы, число ножек у стола..) - это же все неспроста. Ту говорится, вы изучите параллельно основы каббалы и астрологии - не знаю, сомневаюсь, разве что только очень поверхностно, а я пришла к выводу, что если не учить нормально, то лучше вообще никак не учить, иначе в голове будет бардак полный, системность знаний важна.
blossom

Наши колоды Таро

Sigrid писал(а):
Kolgrimr писал(а):
Sigrid писал(а):
Мне не нравятся попытки объять необъятное, над Таро постоянно производятся противоестественные эксперименты, то с рунами его пытаются скрестить, то с и цзин, какие-то непонятные аналогии проводят.. Было бы лучше хорошо знать что-то одно, хоть одну систему, но глубоко. Тот же сиволизм Таро(цвет, позы, число ножек у стола..) - это же все неспроста. Ту говорится, вы изучите параллельно основы каббалы и астрологии - не знаю, сомневаюсь, разве что только очень поверхностно, а я пришла к выводу, что если не учить нормально, то лучше вообще никак не учить, иначе в голове будет бардак полный, системность знаний важна.
Бен Эзра хорошо знал астрологию и каббалу, так он был раввин и учился всю жизнь. Нужно смотреть правде в глаза, теория 10000 часов работает. Чтоб знать хорошо астрологию, нужно это время выделить и учиться. К тому же, присутствует элемент удачи, выделил 10000 часов на секту Глобы, извини, но ты просто впустую потратил 10-15 лет жизни, без обид.
Пусть человек живет 80 лет, отнять 20 для юности и 20 для старости. Осталось 40. Если заниматься по три часа в день, семь дней в неделю, за 10 лет можно набрать это время, но это нужно быть богатым и несколько независимым, в жизни обычно не так, так что пусть будет 15 лет. Это выучить ту же астрологию, при условии, что у человека есть доступ к настоящим знаниям, а не астропсихологии. Осталось 25 лет на обучение каббале, и цзину, йоге, энохианской магии и т.д. и т.д.
Срочно нужно прогревать атанор.

Re: Наши колоды Таро

Всем доброго времени суток!
Рассказываю. Сначала немного воды. Первой колодой у меня была Таро Нью Вижн. Захотелось купить Таро, а их того, что было в наличии, эта наиболее приглянулась. Не знаю (точнее не помню) нашли ли мы с ней общий язык. Другим, говорят, правду рассказывала. Ну а самой себе... Ну, конечно, одни и те же вопросы по нескольку раз в день, и т.д. и т.п. В общем где-то эта колода потерялась при переезде.
Несколько лет назад снова "загорелась" желанием общаться с Таро. Около года мысль эту обдумывала, выбирала, анализировала. Решила осознанно подойти к вопросу и начала с классики - Таро РУ. Вот и общалась только с ней последние пару лет. Все пыталась подобрать еще что-нибудь, но не решалась никак.
И вот неделю назад снова захотелось мне подобрать себе новую колоду. Так у меня и появилось Таро 7 Звезд.

Re: Наши колоды Таро

Теперь про саму колоду. Написано, что это лицензионное издание работы художника из Франции, работающего под псевдонимом Ранн. Наверное, мне для поднятия боевого душа сейчас была именно такая - классика РУ в виде героев Аниме. Хотя, я не являюсь поклонницей этого направления. Ну захотелось эту колоду, и все! Как я уже писала, карты очень позитивные и очень разговорчивые. Мне нравится просто рассматривать их, сразу начинаю улыбаться.
Картинки яркие, красочные, много деталей. Притягивают мой взгляд.
Карты полностью перекликаются с РУ, не надо ничего додумывать. Все легко и просто (на мой взгляд).
Изображение
Изображение
Изображение
Но как-то все позитивнее, радостнее.
Взять, например, 10 Мечей
Изображение
Ну и что, что у спину воткнуты мечи, зато я стою и смотрю вперед, на восходящее солнце.
А Башню мне вообще почему-то хочется перевернуть
Изображение

Вернуться в «Колоды»